R3 ,victorieuse de chatellerault
R3 ,victorieuse de chatellerault

Départementaux:PR:Victoire de l'équipe d'Adrien Tuc contre Chateaubernard par 12 a 2 ;merci a Anthony Guitreau d'avoir dépanné l'équipe, et oui dylan, c'est le respect de l'équipe avant tout! et pour être respecter,il faut que la réciproque soit vraie!le club t'apporte beaucoup et toi en retour tu laisses ton équipe dans la merde, et tu viens te pavaner le samedi, c'est petit!

D1:Nul pour l'équipe de Françis Laval contre Mansle 7 a 7.

D2:Victoire a Mansle pour l'équipe de Thierry Voyer par 8 a 6 ,match serré;indécis;Claude Borderon a été décisif,comme a dit le capitaine"le maintien avant tout"!

Défaite contre Chasseneuil ,12 a 2 pour l'équipe de Marcel Doyen,ainsi que pour celle de Laurent Boutier a Confolens par 11 a 3.

D3: Défaite a Fléac par le plus petit des scores 8 a 6 pour l'équipe de Pauline Plaza.

Régionaux: Carton plein.Merci aux équipes de La Rochelle,Marans Courçon , Chatellerault et Saintes pour avoir accepté d'avancer leurs rencontres car 7 rencontres étaient programmé le même jour,a la salle par la ligue!

PN: Victoire contre Saintes sur un score de 8 a 3;Nathan Salesse Salagnad,assure,rassure l'équipe;qui continue son bon parcours.

R1: Victoire de l'équipe de Xavier Gauthier sur Jaunay Clan par 8 a 2,toute l'équipe a assuré ,et elle fait la course en tête.

R2: Victoire contre Marans courçon sur un score de 10 a 4 ,l'équipe de Daniel Granet aura un test probant lors de la prochaine journée a Niort.

R3: Succés total!

L'équipe d' Eric Boussarie s'impose sur le fil contre Chatellerault,équipe très rugueuse,difficile a jouer,mention a Yannick Maurer,qui, a la belle s'impose contre " un picoteux"et assure cette belle victoire par 8 a 6.

L'équipe présidentielle; s'impose sans appel contre Nouaillé sur un score de 13 a 1,elle trace sa route,prenant les matchs les uns après les autres.

Précieuse victoire,méritée ;pour l'équipe de Félix Guy contre Niort par 9 a 5,toute l'équipe est a féliciter,elle doit confirmer lors de son prochain déplacement.

Victoire pour l'équipe d'Hugo Hervé contre la sympathique équipe de La Rochelle par 12 a 2,elle continue sa course en tête de poule.

Nationaux: N3 Garçons;victoire a Plaisance sur un score lourd de 8 a 1 pour l'équipe de Pierre Paquereau,elle fait la course en tête.

N2 Filles: Trés belle victoire a Thorigné Fouillard par 8 a 1 ;les filles assurent,elles aussi font la course en tête,Jacky doit être fier d'elles!

N3 : Décimées par les blessures et l'indisponibilité d'autres;l'équipe continue son difficile parcours, battues a Niort par 8 a 1;il faut féliciter celles qui jouent ,pour leur présence et leur abnégation.

Le TTGF organise un stage de tennis de table du lundi 22 au vendredi 26 février,encadré par les deux entraineurs,Stéphane Pigeonnier,Cris Gabilondo et Pierre Paquereau a la salle ,74 rue de la trésoriére,16000 Angouleme,renseignements:contact@ttgf-angouleme.com

PN ,victorieuse de saintes!Les filles en plein match!
PN ,victorieuse de saintes!Les filles en plein match!

PN ,victorieuse de saintes!Les filles en plein match!

Retour à l'accueil