N2/ Antoine Bonneau auteur d'un bon parcours;nombreuses perfs,Samuel Colas perd en finale!

N2/ Antoine Bonneau auteur d'un bon parcours;nombreuses perfs,Samuel Colas perd en finale!

"la team" filles et sacha et les coachs
"la team" filles et sacha et les coachs

Elites messieurs départementales:Léon Pan finit 1er monte en régional,Nizard Belkhiria,accroche la 3eme place,Anthony guitreau,7eme.

Bressuire Régional:Les filles assurent,très bons résultats de nos jeunes!

Minimes garçons/ Sacha Carretier,débute la compétition avec une victoire et une perf a 850,bilan 5 victoires,1 défaite,joue sa demi finale contre un joueur descendant de N2,perd ,finit 4eme.

Minimes filles/Dinaly Michaud finit 1ere de sa poule,se retrouve en demi finale contre Sarah Hemahmi,match 100/100 TTGF,sarah l'emporte,perd en finale,finit 2eme,dinaly 3eme.

Benjamines filles/Justine Mian,2 victoires ,2 défaites,finit 4eme,joue le tableau de classement ,finit 6eme,se maintien.,Manon Thomas,3 victoires,1 défaite,finit 2eme de poule,joue sa demi finale,s'incline,finit 4eme.

Niort cadets/Louis Pan finit 9eme,,finale 100/100 TTGF,Alex Chadeffaud bat Hugo Hervé et monte en N2.

Elite messieurs/R3, Corentin Cedat finit 4eme,R2;Alexis Labau perd en demi finale,finit 3eme

R1/Jf Fontaine finit 4eme.Nathan Salesse Salagnad,signe 2 superbes perfs contre un 2204 et 2136,mais s'incline en demi finale,finit 3eme

N2 / Boé: -15 garçons: Samuel Colas,finit 1er de poule,perd en finale a la belle 3/2,des regrets!

Antoine Bonneau ;finit 2eme de poule ,avec des perfs a 20 et contre un 2300 points,perd en 1/4 de finale,très beau parcours de nos 2 joueurs!

N1/ Au Creusot : Damien Marty - 18 ans finit 3eme de poule,en - 16 ans perd en 64 eme

Théo Cédat,en - 13 finit 4eme de poule,en - 11 finit 3eme de poule

Départemental minimes Stéphane Radu Romila et Yvan Nedelec perdent en demi finale

D2 minimes Hugo Belkhiria perd en finale, finit 2eme,Poussins/ Alexis Bertrand 2 victoires ,2 défaites,D1 cadets: Lucas Bonneau perd en demi finale;finit 3eme.

Prochain week end ,le championnat reprend ses droits,le 14 octobre,les départementaux a la salle a 21h, suivi le samedi 15 octobre des régionaux!

Retour à l'accueil